В конце августа неизвестные злоумышленники совершили в пяти районах Самары поджог свыше 60 пластиковых евроконтейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов, принадлежащих группе компаний «ЭкоВоз», которая является фактически единственным предприятием в области, занимающимся всеми видами работ по вывозу, сортировке, утилизации и переработке отходов. А 7 сентября внезапно исчез генеральный директор «ЭкоВоза» Александр Душков. Вечером того же дня с соответствующим заявлением в дежурную часть УВД Тольятти обратился заместитель Душкова. По его словам, генеральный директор уехал из офиса после обеда, больше не возвращался и не выходит на связь. Случившееся для портала Засекин.Ру прокомментировал адвокат Андрей Соколов.

- Как Вы прокомментируете произошедшее?

- От этого дела сильно пахнет девяностыми. Здесь, в первую очередь, необходимо внимательно проанализировать взаимоотношения «ЭкоВоза» с конкурирующими компаниями. Совершенно очевидно, что сожжение в конце августа контейнеров компании носит не хулиганский мотив. А проанализировав, когда и как «ЭкоВоз» попал в самарский бизнес, можно выяснить, кто оспаривал право компании на это, что укажет на возможный мотив исчезновения Душкова. Если считать, что он исчез он не сам...

- Вы допускаете, что Душков мог скрыться сам?

- Ответить на этот вопрос можно с помощью элементарных следственных действий. Несложно изучить телефонные связи Душкова, его финансовые взаимоотношения. Не думаю, однако, что за три дня, прошедшие с момента пропажи Душкова, можно что-то решить. Нужно немного подождать.