Для того, чтобы хоть как-то «подсластить пилюлю» от неудачного сезона и напоследок порадовать своих болельщиков, подопечные Артиса Аболса очень старательно и самоотверженно начали эту встречу. В первом периоде, проигрывая 0:2, хозяева площадки даже сумели отыграться и уйти на первый перерыв при равном счёте. Однако на большее хоккеисты «Лады» оказались вчера вечером не способны. Гости затем спокойно и уверенно переиграли соперников, добившись убедительной победы.

16 февраля 2016 года. Тольятти. Лада Арена. 59 тур регулярного чемпионата КХЛ.

«Лада» (Тольятти) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)
«Лада» (6): Масальскис (Касутин, 30.44); Воробьев – Белохвостиков, Белоусов – Мастрюков - Шенфельд; Виклунд – Гуркин (2), Затевич – Комаров (2) – Бумагин; Волгин – Флад, Валуйский – Крысанов (2) – Гурьянов; Путилов, Бочаров – В.Стрельцов – Ахметов, Сулейманов.
«Нефтехимик» (16): Судницин; Сергеев (2)– Рясенский, Секстон – Полыгалов – Миловзоров; Бондарев – Щитов, Квапил (10) – Таффе – Жуков; Евсеенков – Лямин, Волков – Якимов – Григоренко; Брынцев – Порядин, Китаров – Куликов (2) – Здунов (2).
Шайбы забросили: 0:1 Волков (Рясенский, 2.04), 0:2 Секстон (Сергеев, Полыгалов, 07.12, бол.), 1:2 Воробьев (Белоусов, 16.40), 2:2 Мастрюков (Белохвостиков, Шенфельд, 18.10), 2:3 Секстон (25.06), 2:4 Миловзоров (30.44), 3:4 Бочаров (В.Стрельцов, 42.17), 3:5 Якимов (46.39), 3:6 Якимов (Рясенский, 48.49).

Броски: 28 - 29.