Как сообщает французский портал Le Dauphine Libere, бывший нападающий молодёжной сборной Бельгии дал согласие на переход в «Крылья Советов» на правах аренды. Об этом его попросило и руководство французского клуба, которое получит за футболиста в случае трансфера 750 тысяч евро.

Напомним, что ранее в ответ на официальный запрос самарского клуба 24-летний воспитанник льежского «Стандарда» и французского «Лилля» отказался от «заманчивого предложения» и заявил, что продолжит выступление в составе одного из аутсайдеров французской второй лиги.

По информации «Засекина», самарский клуб собирался предложить бельгийскому нападающему зарплату в 20 тысяч евро в месяц. Видимо, после улучшения личных условий Джанни решил попробовать свои силы в российской Премьер-Лиге.

В этом сезоне Бруно забил четыре мяча в 21 матче. В высшем французском дивизионе бельгиец провёл 47 матчей, в которых забил семь мячей.

«Документы с этим футболистом мы ещё не подписали. Вопрос в стадии решения. Сейчас игрок прибывает в расположение нашей команды, которая находится на сборах в Абу-Даби. Мы планируем брать Бруно в аренду до конца нынешнего сезона с приоритетной опцией выкупа. Если с Бруно всё пройдёт успешно, то больше никаких приобретений мы не планируем», - прокомментировал ситуацию для портала championat.com заместитель генерального директора самарского клуба Зураб Циклаури.

Добавим, что бюджет «Крыльев Советов» составит в этом году миллиард двести миллионов рублей. По словам министра спорта губернии и председателя Совета директоров клуба, 85% этой суммы выделяется из регионального бюджета.

Сегодня на сборах в Арабских Объединённых Эмиратах «Крылья» проведут третий контрольный матч в этом году. Соперником самарской команды будет узбекский клуб «Насаф».