Такое решение принял накануне 11-ый арбитражный апелляционный суд по обращению министерства транспорта и автомобильных дорог, отменив решение нижестоящей инстанции от 23 декабря 2014 года, сообщает портал 63.ru.

«Принят новый судебный акт об обязании владельца торгового центра освободить территорию в границах полосы отвода автодороги и привести его в первоначальное состояние путем сноса нежилого здания, частично расположенного на вышеуказанном земельном участке. Также компания должна привести Московское шоссе в соответствие с состоянием до момента начала строительства здания путем ликвидации проезда к универсальному магазину с парковочными местами для автотранспорта, а также восстановить пешеходный тротуар и газонную часть», - сообщили порталу в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Отметим, что скандал вокруг строительства ТЦ «Нота» вспыхнул семь лет назад, когда жители соседних домов узнали о планах строительства ООО «Мелодия» здания торгового центра в непосредственной близости к жилым домам. А последние четыре года тяжбы с владельцами «Ноты» ведут региональные чиновники.