К 2013 году мэрия планирует разработать план по сносу аварийных домов, который бы регламентировал деятельность всех департаментов и районных подразделений. Инициативу администрации прокомментировал для портала Засекин.Ру депутат Самарской губернской думы Андрей Кислов.

- Сентябрьское повышение тарифов на коммунальные услуги - это только приведение в соответствие норм потребления воды и тепла с реальными объёмами их потребления. В Самаре, например, давно не менялись нормы тепло- и водоснабжения, и компании, которые занимаются поставкой тепла и воды, от того, что нормы не соответствую реальной картине, несут серьёзные убытки.

Те, кто работает в коммунальной сфере, понимают, что при, может, не очень хорошо организованной работе жилищно-коммунального сектора вообще, все расценки на услуги регулируются государственными органами. Поэтому я считаю, что излишних платежей за тепло- и водоснабжение никто с людей брать не станет. Они платят реальную цену за те услуги, которые им оказывают. Это же всё рассчитывается. Есть специальные нормы, которые утверждает Министерство экономического развития. Согласно этим нормам и рассчитывается цена за услуги.