Гости начали эту игру очень решительно, спокойно и уверенно, уже в первом периоде дважды поразив ворота Масальскиса. Подопечные Артиса Аболса на глазах своих болельщиков отчаянно пытались уйти от поражения и дважды сокращали разрыв в счёте до минимума. Но в третьем периоде более классный «Локомотив» добил хозяев льда точным броском форварда Даниила Романцева.

29 января 2016 года. Тольятти. Лада Арена. 55 тур регулярного чемпионата КХЛ.

«Лада» (Тольятти) - «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)
«Лада» (2): Касутин; Воробьев – Романов (2), Затевич – Мастрюков – Бумагин; Виклунд – Большаков, Белоусов – Крысанов – Шенфельд; Гуркин – Флад, Гурьянов – Никитенко – Комаров; Волгин, Бочаров – В.Стрельцов – Ахметов.
«Локомотив» (4): Красоткин; Кронвалл – Пашнин, Апальков – Новотны – Аверин; Коледов – Рафиков, Коньков – Локтионов – Мосалев; Любушкин (2) – Гавриков, Сигарев – Романцев – Капустин; Григорьев, Коршков (2) – Ильенко – Полунин, Мальцев.
Шайбы забросили: 0:1 Сигарев (06.56), 0:2 Полунин (Кронвалл, Коршков. 10.19), 1:2 Бочаров (Ахметов, В.Стрельцов, 22.31), 1:3 Капустин (Романцев, 28.30), 2:3 Комаров (Крысанов, Шенфельд, 31.05, бол.), 2:4 Романцев (Сигарев, 53.08)
Броски: 19 – 24.