Только победа в этой игре оставляла тольяттинцам призрачные шансы на продолжение сезона в серии плей-офф. Но хватило подопечных Артиса Аболса только на первый период, когда им удалось повести в счёте и ликвидировать атакующие угрозы гостей. Однако во втором периоде сочинцы «додавили» «Ладу», забросив две безответные шайбы, а затем методично довели матч до очередной своей победы.

27 января 2016 года. Тольятти. Лада Арена. 54 тур регулярного чемпионата КХЛ.

«Лада» (Тольятти) - ХК «Сочи» (Сочи) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

«Лада» (8): Касутин; Воробьев – Романов (2), Белоусов – Комаров – Шенфельд; Виклунд – Путилов (2); Затевич – Магогин – Бумагин; Гуркин - Флад, Валуйский – Крысанов – Мастрюков; Бочаров – В.Стрельцов – Ахметов (2), Гурьянов (2).

ХК «Сочи» (10): Барулин; Семенов (2) – Яласваара, Крикунов (2) – Игнатушкин - Костицын; Пайгин – Уилсон, Скачков – Максвелл – Петерссон; Мамашев – Глазков, Ден.Казионов – Дм.Казионов (4) – Анисин (2); Щегольков – Якубов – Морозов, Щербина.

Шайбы забросили: 1:0 Шенфельд (Бочаров, 04.54), 1:1 Скачков (Костицын, Максвелл, 21.04, бол.), 1:2 Ден.Казионов (Мамашев, Максвелл, 31.38), 1:3 Игнатушкин (Крикунов, Мамашев, 43.07)

Броски: 21 - 26.