Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

Проект реализуется по инициативе члена общественного совета при ГУ ФСИН России по Самарской области, гендиректора садового центра своего имени Веры Глуховой. В данный момент в теплицу на территории колонии уже завезли специальный грунт и удобрения, сообщают в ГУ ФСИН.

«Мы заказали 25 тысяч луковиц тюльпанов в Голландии, цветы различной расцветки, - приводятся слова Веры Глуховой. - Первый урожай рассчитываем получить в начале марта. Если эксперимент удастся, то в планах на этот год - посадить цветы-однолетники».

По неофициальной информации, садовый центр г-жи Глуховой является не только автором цветочно-тюремной инициативы. Предполагается, что Вера Глухова будет и реализовывать урожай. В момент сезонного повышения спроса это может привести к высокой прибыли.

Цветы, выращенные в местах заключения при поддержки члена общественного совета при ГУ ФСИН, могут быть реализованы самарской администрации «для нужд озеленения города». Предварительные договоренности, как рассказывают, достигнуты с администрацией Олега Фурсова. Ранее основным поставщиком цветов для городских клумб был МП «Спецремстройзеленхоз».