Об этом сегодня сообщил в своём аккаунте в Twitter депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.

Напомним, что в минувшую среду 11-ый арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность возведения 18-этажки на улице Солнечной, а также выводы регионального министерства строительства, заявившего после своей проверки о грубых нарушениях градостроительных норм и предписавшего мэрии отменить выданное ранее разрешение на строительство.

Однако администрация Самары, уже проиграв  арбитражное разбирательство в октябре прошлого года, обратилась в апелляционный суд и снова проиграла дело.

Тем не менее, администрация Олега Фурсова опять не согласилась с судебным решением и обратилась в Арбитражный суд Поволжского округа в Казани, который сегодня подтвердил незаконность строительства, осуществляемого фирмой «Самарский монолит».

Добавим, что это строительство вызывает массовое сопротивление жителей соседних домов, а двусмысленное поведение Фурсова резко критикует Александр Хинштейн, заявивший, что самарский мэр является пособником незаконных застройщиков и защищает интересы «сомнительных бизнесменов».