Итоги соответствующего конкурса, на который изначально было подано четыре заявки, опубликованы на портале госзакупок. Финансироваться проектно-изыскательские работы будут за счёт средств Росгосцирка. Первоначальная стоимость контракта составляла 31 миллион 942 тысячи рублей. Срок исполнения – 10 месяцев.

Ранее планировалось начать реконструкцию самарского цирка имени Олега Попова уже в этом году, однако теперь её старт перенесён на 2017 год.

Напомним, что 12 октября 2015 года губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсуждал планы реконструкции цирка с заместителем генерального директора ФКП «Росгосцирк» Ришадом Гареевым.

«Стоит задача привести здание в порядок к 2018 году, когда в Самаре состоятся матчи чемпионата мира по футболу. В городе ожидается большой поток туристов, и в том состоянии, в котором цирк находится сейчас, его гостям показывать нельзя. У нас остается очень мало времени, необходимо все работы выполнить в кратчайшие сроки, и реконструкция цирка должна начаться уже в следующем году», - заявил глубоко обеспокоенный мнением туристов Николай Меркушкин.