Хозяева льда очень спокойно и уверенно провели свой первый матч в наступившем году. Полностью контролируя ход встречи, они уже ко второму перерыву обеспечили себе победу, причём без излишних проблем.

Проигрывая после двух периодов четыре шайбы, «Лада» провела третью двадцатиминутку в атаках, однако нижегородцы без видимых трудностей справились с прямолинейным давлением гостей и не позволили подопечным Артиса Аболса забросить даже шайбу престижа.

4 января 2016 года. Нижний Новгород. 45 тур регулярного чемпионата КХЛ.

«Торпедо» (Нижний Новгород) - «Лада» (Тольятти» 4:0 (2:0; 2:0; 0:0)

«Торпедо» (6): Проскуряков, Аляев (2) – Егоршев, Фролов- Семин – Даугавиньш; Пепеляев (2) – Осипов, Жердев (2) – Мозев – Сопин; Кондратьев – Кольцов, Коньков – Потапов – Кулёмин; Сергиенко, Клингберг – Ильин – Эштон.

«Лада» (8+2 к.ш.): Масальскис, Воробьев- Романов, Белоусов – Крысанов – Шенфельд; Виклунд – Путилов (2), Затёвич – Магогин (2) – Бумагин; Большаков -  Гуркин, Комаров – Стрельцов В. (4) – Гурьянов;, Белохвостиков, Бочаров – Никитенко – Ахметов.

Шайбы забросили: 1:0 Эштон (Клингберг, Ильин, 09:38), 2:0 Мозер (Жердев, 11:52), 3:0 Фролов (Сёмин, 25:37), 4:0 Сёмин ( Эштон. 34:57, бол.)

Броски: 49-31 (22-8; 19-7; 8-16).