Два периода на льду шла равная борьба с обоюдными шансами. Гости чуть больше владели шайбой и чаще атаковали. Решающей стала вторая шайба гостей в ворота Масальскиса при счёте 1:1. На 35-ой минуте матча Дэвид Бут воспользовался ошибкой тольяттинцев, перехватил шайбу и не оставил никаких шансов голкиперу «Лады».

В третьем периоде подопечные Артиса Аболса бросились отыгрываться и получили ещё три шайбы в свои ворота.

29 декабря 2015 года. Тольятти. «Лада Арена». Регулярный чемпионат КХЛ.

«Лада» (Тольятти) - «Адмирал» (Владивосток) – 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

«Лада» (8): Масальскис; Воробьев – Романов (2), Белоусов – Крысанов – Шенфельд (2); Виклунд – Гуркин, Затевич – Магогин – Бумагин (2); Большаков – Путилов, Бочаров – В.Стрельцов – Комаров; Волгин, Гурьянов (2) – Никитенко – Мастрюков.
«Адмирал» (18): Налимов; Бартулис (4) – Блум, Александров – Дугин (4) – Бут (4); Кинрейд (2) – Лисов, Горшков – Фисенко – Лугин (2); Мнацян – Конев, Макаров – Кузнецов (2) – Подшендялов; Космачев, Яковлев – Мамин – Саюстов.

Шайбы забросили: 0:1 Фисенко (22:37), 1:1 Гурьянов (Воробьёв, Романов, 31:47), 1:2 Бут (Александров, 34:39), 1:3 Макаров (Подшендялов, Кузнецов, 42:01), 1:4 Подшендялов (Бартулис, Кузнецов, 57:27), 1:5 Горшков (Лугин, Фисенко, 57:51)
Броски: 42-56 (9-25; 12-15; 21-15).