Об этом Дмитрий Шляхтин поведал, отвечая на вопросы болельщиков «Крыльев» на клубном сайте.

«В 2015 году из средств областного бюджета «Крылья Советов» получили 1 миллиард рублей. На 2016 год запланировано субсидий в объеме 875 миллионов рублей. В течение года могут быть выделены дополнительные субсидии на «Крылья», подобная практика существует. Так и в прошлом, и в этом году было. Также мы рассчитываем на внебюджетную составляющую. Планируем, что бюджет «Крыльев» в 2016 году будет примерно таким же, как и в 2015 году (1 миллиард 200 миллионов рублей – ред.). В то же время, конечно, повышение курса доллара и евро сказывается на клубе. Бюджет «Крыльев» не увеличивается, а расходы растут», - рассказал поклонникам команды министр. 

Дмитрий Шляхтин надеется продолжить урегулирование и реструктуризацию долгов клуба. По словам министра, «существует задолженность перед Новикомбанком, акционером которого является ГК «Ростех». Совместно с министерством имущественных отношений прорабатывается вариант, который устроит обе стороны. Ведется активный поиск компаний, готовых выкупить Дом промышленности – объект выступает залогом по кредиту. Сделка может быть осуществлена в течение 2016 года. Срок договора с Новикомбанком пролонгирован до конца следующего года».

Срок возврата кредита «Газбанку», отметил Шляхтин, тоже был продлен до 2019 года. Также у клуба есть задолженности по агентским выплатам за прежние годы.

Официальные данные об общей сумме долгов «Крыльев» не раскрываются. Однако, по информации «Засекина», эта сумма может составлять порядка двух миллиардов рублей. Добавим, что 85% бюджета «Крыльев Советов», которые пока занимают 12 место в чемпионате России, в настоящее время обеспечивается из областной казны, а в конце текущего сезона сразу у 15 футболистов заканчиваются контракты с самарским клубом.