Два периода не склонные к атакующей игре аутсайдеры «Восточной конференции» КХЛ вели ожесточённую и равную борьбу на хоккейной площадке. А вот в третьем периоде подопечные Артиса Аболса сумели сломить сопротивление гостей, едва ли не впервые опередив соперников не только по числу заброшенных шайб, но и по количеству бросков по воротам.

27 декабря 2016 года. Тольятти. «Лада Арена». Регулярный чемпионат КХЛ. 43 тур.

«Лада» (Тольятти) - «Амур» (Хабаровск) 4:1 (0:1; 1:0; 3:0)

«Лада» (8): Масальскис, Воробьев – Романов, Шенфельд – Белоусов (4) – Крысанов, Виклунд  - Путилов (2), Затёвич (2) - Магогин – Бумагин, Большаков – Гуркин, Бочаров – Стрельцов В. – Комаров; Волгин, Гурьянов – Никитенко - Мастрюков

«Амур» (8+2 к.ш.): Печурский, Коларж – Черепанов, Ванделль – Бергфорс – Зогорна, Зуб – Шулаков, Дедунов – Грачёв – Литовченко, Ибрагимов – Атюшов (2), Толпеко – Ушенин  Вяч. (2) –Ушенин Влад. (2); Курбатов, Железнов – Бывальцев – Первушин (2).

Шайбы забросили: 0:1 -  Бывальцев (Курбатов, Первушин , 14:39), 1:1 - Бумагин (Магогин, Затёвич , 21:34), 2:1 - Романов Станислав (44:56), 3:1 - Затёвич (Воробьёв, 49:11), 4:1 - Шенфельд (59:41, пустые ворота)

Броски: 48-42 (14-16; 18-13; 16-13).