9 миллионов 913 тысяч 18 рублей 50 копеек получит из самарского муниципального бюджета «Телерадиокомпания СКАТ», по-прежнему ассоциирующаяся с бывшим мэром областной столицы Георгием Лиманским.

Как сообщается на сайте госзакупок, «СКАТ» был единственным участником аукциона на «оказание услуг по информационной поддержке деятельности администрации городского округа Самара и её структурных подразделений на телеканале с целью обеспечения доступа населения к информации о деятельности органов местного самоуправления».

Почти за 10 миллионов «СКАТ» будет рассказывать о «социально значимых мероприятиях и реализации программ» Олега Фурсова и его подчинённых в новостных, информационно-аналитических программах, выходящих ежедневно в рабочие дни в период не ранее 19.00 часов и не позднее 20.00 часов, с повтором сюжетов в день их выхода в эфир  в социальных сетях Интернет и на официальном сайте телеканала. Телекомпания обязана подготовить 245 сюжетов за 2016 год. Хронометраж одного сюжета – не менее полторы минуты.

Увидеть эти сюжеты должны не только самарцы, но и жители Тольятти, Новокуйбышевска, Кинеля, Жигулевска, Безенчука, Чапаевска и Прибрежного.

Самарская мэрия будет строго следить за содержанием сюжетов. «Исполнитель обязан согласовывать с Заказчиком тематику сюжета и сам сюжет, заменять корреспондента по требованию Заказчика в случае некорректного отношения к заданию, согласовывать готовый сюжет с Заказчиком перед выходом в эфир, оперативно изменять по требованию Заказчика содержание, видеоряд и вносить необходимые правки», - говорится в технической документации госзакупки.