Об этом в интервью порталу «ВолгаНьюс» сообщил министр спорта губернии и председатель Совета директоров ПФК «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин.

По данным источника «Засекина», бюджет футбольного клуба в 2015 году составил порядка одного миллиарда ста миллионов рублей.

Хоккейная «Лада» финансируется из областной казны на 35%, бюджет хоккейного клуба, по неофициальным данным, равен восьмистам миллионам рублей.

Шляхтин считает, что 12 место, которое пока занимают Крылья» в чемпионате России, является выполнением программы минимум. Франк Веркаутерен имеет полный кредит доверия руководства клуба. Министр спорта заявил, что надеется на долгосрочное сотрудничество с бельгийцем.

Также министр отметил, что «Крылья» продолжают выплачивать кредит Газбанку и проценты по нему. Однако миллиардный кредит Новикомбанка до сих пор окончательно не урегулирован.

Покинувший клуб белорусский полузащитник Станислав Драгун не согласился с условиями предложенного ему в Самаре контракта. На повышение зарплаты игроку клуб не пошёл.

В зимнюю паузу в чемпионате «Крылья» собираются приобрести двух-трёх игроков и столько же футболистов отпустить из команды.

Напомним, что в июне следующего года истекают сроки действующих контрактов сразу у пятнадцати футболистов «Крыльев Советов».