«В рамках подготовки к чемпионату мира заменим газон и на стадионе, и на базе. Сделаем это в следующем году, чтобы не затягивать», - цитирует ТАСС слова Виталия Шашкова.

Напомним, что после матча с пермским «Амкаром» совместная комиссия РФС и РФПЛ запретила «Крыльям Советов» проводить домашние матчи на стадионе «Металлург» из-за крайне неудовлетворительного состояния футбольного поля.

По словам Шашкова, клуб делает всё необходимое, чтобы первый матч после возобновления чемпионата страны прошел на «Металлурге».

«Посеяли, пробили дренажную систему, сделали пескование. Был выполнен большой комплекс мер, и они продолжают реализовываться, пока погода позволяет. В феврале проведем работы повторно и пригласим комиссию, которая осмотрит газон перед стартовым туром», - сообщил Шашков.

Но в том, что матч 19-го тура с «Ростовом», запланированный на 4-7 марта, состоится на «Металлурге», Шашков не уверен.

«Давайте доживём до марта. Кто может сказать, какая погода будет? Вот последние две недели погода была отличная, и у нас можно было замечательно проводить матчи: поле ровное, трава, которая была посеяна в конце ноября, подросла и окрепла. В ноябре вот были осадки, и такое произошло. Может, в феврале выпадет больше осадков? Давайте доживем. Мы приложим максимум усилий», - неубедительно объяснил ТАСС генеральный директор ПФК «Крылья Советов».