Как сообщают «Известия», получить эти деньги, которые подтверждены соответствующими расписками, она сможет после продажи в России имущества Митрофанова либо обратив взыскание на его активы за границей. Предположительно, одиозный депутат живёт в Хорватии вместе с супругой, но у Дергилёвой есть шанс получить его активы, так как у России с этим государством заключён договор о правовом взаимодействии.

Напомним, что Самарский областной суд накануне первых прений и оглашения вердикта распустил коллегию присяжных по делу об убийстве Олега Дергилёва. По информации портала «ВолгаНьюс», роспуска присяжных потребовала 4 декабря государственный обвинитель Надежда Исмагилова. Основанием для этого стало формальное несоответствие одного из заседателей статусу, а все резервные заседатели неожиданно и внезапно заболели. Новое формирование коллегии присяжных намечено на 12 января 2016 года.

Добавим, что Следственное управление СКР по Самарской области 23 ноября 2015 года заявило, что вышло на предполагаемого заказчика одного из самых громких преступлений в регионе. Материалы в отношении 33-летнего соучастника убийства, объявленного в федеральный розыск в мае 2014 года, и неустановленного заказчика, ранее были выделены из уголовного дела в отдельное производство.

В конце ноября 2015 года это производство было возобновлено после того, как у следствия появились данные о предполагаемом заказчике преступления и его связи с одним из непосредственных исполнителей убийства Сергеем Козаевым. Последний, находясь под стражей, связывался с вероятным заказчиком посредством телефонных сообщений, требуя вознаграждение за совершенное убийство. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательной базы, подтверждающей виновность подозреваемого к заказу убийства.