Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Самарском районе города выявлено, что дом №97 по улице Степана Разина и дом №79 по улице Максима Горького не стоят на обслуживании ни одной управляющей компании.

Согласно сведениям, содержащимся в системе «Электронное ЖКХ» управление этими многоквартирными домами до 30 апреля 2015 года осуществлялось скандальным ООО «Альтернатива». 
В настоящее время уведомления от какой либо управляющей организации городского округа Самара о начале деятельности по управлению этими домами в жилищную инспекцию не поступали. 
Как известно, с 1 июня на территории Самарского района управление многоквартирными домами осуществляется муниципальным предприятием «Жилсервис», однако два названных многоквартирных дома по неизвестным причинам данная организация не обслуживает.

Государственная жилищная инспекция уже направляла обращение в мэрию о необходимости проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для этих домов.

По результатам проверки прокуратурой Самарского района в адрес главы администрации Самары Олега Фурсова внесено представление об устранение нарушений требований жилищного законодательства.