В последнем домашнем матче в этом году «Крылья Советов» довольствовались бесцветной нулевой ничьей с пермским «Амкаром». Несмотря на сенсационную победу самарцев в прошлом туре над ЦСКА, поболеть за «Крылья» в пятиградусный мороз пришло всего четыре тысячи зрителей. Такого ничтожного количества болельщиков в Премьер-лиге «Металлург», кажется, ещё никогда не видел.

Гаджи Гаджиев, главный тренер ФК «Амкар»:

- Из-за поля говорить об игре не приходится. Били мяч, бегали, боролись. Содержание матча на таком поле, конечно, было примитивным. Только отдельные отрезки, может быть, минут десять из девяноста были чем-то похожи на игру, когда нам удавались какие-то взаимодействия. Но в целом, я думаю, зрелище не очень приятное. Судьбу матча могли решить те, кто лучше использует каверзы поля. А говорить по игре особого смысла нет. Я не думаю, что это такая сложная задача сделать нормальные поля. Надо поля делать лучше. И не только в Самаре, а вообще в России.

Да, вы правы, как правило, я даю шанс игроку, выступавшему прежде за наших соперников сыграть против него. Но Александр Салугин перегрузился на прошлой игре, потом получил небольшое повреждение на тренировке, и, хотя он очень хотел сыграть в Самаре, мы решили не рисковать.

В целом же, у меня нет никаких претензий к футболистам, которые отдали все силы и избежали ошибок.