В последнем домашнем матче в этом году «Крылья Советов» довольствовались бесцветной нулевой ничьей с пермским «Амкаром». Несмотря на сенсационную победу самарцев в прошлом туре над ЦСКА, поболеть за «Крылья» в пятиградусный мороз пришло всего четыре тысячи зрителей. Такого ничтожного количества болельщиков в Премьер-лиге «Металлург», кажется, ещё никогда не видел.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

– Я разочарован результатом. Было ясно, что матч будет тяжёлым. Так и получилось. Мы знали о настрое «Амкара», тактике нашего соперника. У него очень хорошо организована игра в защите. Я думаю, что гости должны быть довольны результатом. Что касается поля, то я знаю, как тяжело велась работа над тем, чтобы матч состоялся. Игроки должны быть гибкими и приспосабливаться к любому полю. Мы должны были комбинировать – играть в пас, делать забегания. Соперник имел несколько возможностей для того, чтобы забить. Но результат – на табло. Я не могу жаловаться на отсутствие качества игры и мотивации. Некоторым футболистам было проще приспособиться к полю. У других по своим физическим возможностям это получалось хуже.

- Франк, «Крылья» играли последний матч в этом году в Самаре. Однако при счёте 0:0 в концовке игры вы не рискнули увеличить группу атаки, лишь поменяв Чочиева на Яковлева. Вас устраивала ничья с «Амкаром»?

- Я несколько осторожничал по обстоятельствам из-за поля. Да, я не хотел рисковать. Не хотел что-то упускать. И для меня оставить ноль у нас было самым важным. Не оставить ноль, значит, проиграть. Раньше мы выпускали игроков в атаку, но не усиливали атаку, а ослабляли оборону и пропускали. Нам нужны очки. И потом очень трудно входить в такую игру на таком поле.