«Ладе» удалось навязать явным фаворитам этого матча вязкую и плотную игру. Обменявшись с именитым соперником заброшенными шайбами в первом периоде, тольяттинцы в начале второго периода сумели выйти вперёд. Играя в меньшинстве, «Лада» провела разящую контратаку, которую точным броском завершил Василий Стрельцов. Однако минимальное преимущество подопечным Артиса Аболса удержать не удалось. За четыре минуты до конца основного времени Линдстрем сравнял счёт. А уже на 16 секунде овертайма гости окончательно добили «Ладу» - Калинин не оставил никаких шансов Масальскису.

26 ноября 2015 года. Тольятти. Регулярный чемпионат КХЛ. «Лада Арена».

«Лада» (Тольятти) - СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

«Лада» (8): Масальскис; Воробьев – Романов (2), Белоусов – Крысанов – Мастрюков; Виклунд – Гуркин, Затевич – Магогин (2) – Бумагин; Большаков – Маленьких, Бочаров – В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов; Путилов, Валуйский (2) – Комаров – Гурьянов, Мокшанцев.

СКА (6+4 к.ш): Коскинен; Юдин – Войнов, Ковальчук – Кадейкин – Поникаровский (2); Калинин – Чудинов, Гусев – Щипачев – Дадонов; Зубарев – Белов (2), Барабанов – Коскиранта – Линдстрем (2); Рукавишников, Бурдасов – Каблуков – Кетов, Неколенко.

Шайбы забросили: 0:1 Кадейкин (Ковальчук, Чудинов, 10.33), 1:1 Воробьев (Белоусов, 12.35, бол.), 2:1 В.Стрельцов (20.37, мен.), 2:2 Линдстрем (Бурдасов, 55.46, бол.), 2:3 Калинин (Чудинов, Ковальчук, 60.16).

Броски: 27 – 34. Штраф: 8 – 8.