По словам генерал-лейтенанта Солодовникова, сотрудники УЭБиПК получили информацию о том, что на территории Волжского района злоумышленники наладили выпуск контрафактного спиртного в промышленных масштабах. Полицейские установили, что подпольный цех располагается в промышленной зоне поселка Стройкерамика. В отдельно стоящем ангаре сотрудники органов внутренних дел обнаружили три линии по изготовлению фальсифицированной водки, ещё одна линия монтировалась. В здании находились несколько ёмкостей со спиртосодержащей жидкостью объёмом порядка 35 тонн, а также 13 тысяч литров уже готовой продукции, разлитой в бутылки различной ёмкости. В сутки здесь выпускалось более 65 тысяч бутылок водки, которые отправлялись на продажу в Саратов.

Сергей Солодовников сообщил журналистам, что на месте происшествия оперативники задержали 47 человек, занимавшихся выпуском алкоголя. Большинство из них являются гражданами стран ближнего зарубежья. 

В настоящее время по факту использования заведомо подложных акцизных марок возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личностей организаторов незаконного бизнеса в Самаре, Сызрани и Саратове.