«Лада» предельно собранно и дисциплинированно провела весь матч, очень чётко действуя в обороне. Хозяева льда много атаковали, но первыми пропустили шайбу в свои ворота. В середине третьего периода магнитогорцы всё-таки повели в счёте, но «Лада» на последних секундах основного времени смогла отыграться. Артис Аболс заменил вратаря шестым полевым игроком, и Крысанов на добивании переиграл голкипера «Магнитки» Самсонова. Выстояли тольяттинцы и в овертайме, но в серии буллитов точнее и везучее оказались хоккеисты «Металлурга».

Статистика

21 ноября 2015 года. Магнитогорск. Регулярный чемпионат КХЛ.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Лада» (Тольятти) - 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)

«Металлург» (4): Самсонов, Ли - Антипин, Мозякин - Коварж - Вольски; Батыршин - Береглазов, Осала - Филиппи (2) - Зарипов; Хабаров (2) - Терещенко, Платонов - Калетник - Тимкин; Осипов, Косов - Харытинский - Потехин; Железков.

«Лада» (6): Касутин (58.29 - 59.50), Воробьев - Романов (4), Белоусов - Крысанов - Мастрюков; Виклунд - Волгин, Затевич - Магогин - Бумагин; Большаков - Гуркин, Бочаров - В.Стрельцов (2) - А.Стрельцов; Путилов, Валуйский - Комаров - Гурьянов.

Шайбы забросили: 0:1 А.Стрельцов (Гуркин, Бочаров, 24.17), 1:1 Филиппи (Батыршин, 29.30), 2:1 Осала (Терещенко, Потехин, 50.59), 2:2 Крысанов (Воробьев, Мастрюков, 59.50), 3:2 Мозякин (решающий буллит).