«Крылья Советов» прервали пятиматчевую серию поражений, сенсационно переиграв в первом туре второго круга чемпионата России столичный ЦСКА со счётом 2:0. Оба мяча в ворота лидера первенства на стадионе «Арена Химки» забил Адис Яхович. Подопечные Веркаутерена, выбрав предельно оборонительный вариант игры, проводили редкие, но очень острые контратаки и могли победить ещё крупнее. Однако Алан Чочиев с 11-метровой отметки угодил в перекладину. Яхович, которого цитирует официальный сайт самарского клуба, признался, что «Крылья» просто поймали армейцев на контратаках.

Адис Яхович, нападающий ПФК «Крылья Советов»:

– Мы просто грамотно и безошибочно сыграли в каждой линии, реализовали свои моменты, четко действовали в обороне. Естественно, настрой на такие команды, как ЦСКА, всегда максимальный, может, он и сыграл главную роль. Лидеры всегда играют в атаку, демонстрируют открытый футбол, в общем, не сидят в обороне. Нам удалось этим воспользоваться, как в том матче с «Зенитом», так и в игре против армейцев. У нас получилось поймать соперника на контратаках.

Вообще, все эти приключения с самолётом, ранний подъём перечеркнули всё расписание, все наши планы. Тренеры перед игрой максимально коротко объяснили, как нам нужно сегодня сыграть, никаких долгих установок не было. Мы вышли на поле и показали то, на что способны. И победили ЦСКА вопреки всему. Также я дал себе слово, что больше не буду спорить с арбитрами. Не хочу подводить команду и доставлять лишние проблемы себе и своим партнёрам. Франк после игры подошёл ко мне и сказал, что это уже дало результат. Хотя спорные эпизоды сегодня всё-таки были.

В конце игры кто-то из соперников в процессе борьбы попал мне локтем в бок, я почувствовал небольшую мышечную боль. Да и немного подустал к концовке встречи. ЦСКА нужно было отыгрываться, они много прессинговали, и нам был необходим свежий игрок. Сейчас я в порядке, со мной всё хорошо.

Что касается пенальти, то сначала одиннадцатиметровый хотел исполнить Молло, но потом к мячу пошёл Алан Чочиев. Он сказал, что знает, куда будет прыгать Акинфеев. Удар у Алана получился хороший, и, если бы мяч пошел чуть ниже, был бы гол, но немного не повезло.