«Крылья Советов» прервали пятиматчевую серию поражений, сенсационно переиграв в первом туре второго круга чемпионата России столичный ЦСКА со счётом 2:0. Оба мяча в ворота лидера первенства на стадионе «Арена Химки» забил Адис Яхович. Подопечные Веркаутерена, выбрав предельно оборонительный вариант игры, проводили редкие, но очень острые контратаки и могли победить ещё крупнее. Однако Алан Чочиев с 11-метровой отметки угодил в перекладину.

Леонид Слуцкий, главный тренер ФК ЦСКА:

— Мы находимся далеко не в лучшем состоянии. Надо стараться компенсировать подобные вещи, сегодня этого сделать не смогли. Понятно, что следующий матч сверхважный, подходим к нему не в лучшей эмоциональной форме. Но сделаем всё от нас зависящее, чтобы изменить ситуацию.

У каждой команды есть периоды спада. Хочется, чтобы эти спады были минимальными или их не было вообще. К сожалению, мы сейчас как раз в этом состоянии. Влияет всё в комплексе: рано начали, нет группы ключевых игроков.  Ерёменко прооперирован. Думбия и Василий Березуцкий пока не работают в общей группе.

Но команда уровня ПФК ЦСКА должна минимизировать спады и очень быстро их преодолевать. Надеемся, у нас это получится.