Как сообщает пресс-служба «СКС», для того, чтобы добраться до места утечки, ночью с 19 на 20 ноября проводились серьёзные земляные работы, в результате которых перекрыта улица Советской Армии в районе дома № 223 между Московским шоссе и Ново-Садовой.

Водовод № 19 диаметром 900 мм снабжает водой часть Промышленного и Кировского района. Утечка на нём была обнаружена вечером 19 ноября. Изначально планировалось частичное перекрытие проезжей части, однако в ходе работ выяснилось, что утечка не единичная и требуются дополнительные земляные работы.

В «СКС» заверяют, что работы закончатся сегодня, и подрядчик приступит к восстановлению дорожного полотна.

В свою очередь пресс-служба самарской мэрии информирует, что 20 ноября вынужденно прекращено движение транспорта по улице Советской Армии от улицы Ново-Садовой до Московского шоссе в оба направления.

Объезд автобусов маршрутов № 35 и № 246 осуществляется от НФС по ул. Советской Армии, ул. Ново-Садовой, ул. Ново-Вокзальной, Московскому шоссе, ул. 22 Партсъезда, ул. Стара-Загоры и ул. Советской Армии.

Для маршрута № 21м предусмотрено следование от Приволжского микрорайона до ул. Советской Армии, далее по ул. Ново-Садовой, ул. Ново-Вокзальной и Московскому шоссе. От «Мегамебели» - к Московскому шоссе по ул. Потапова и ул. Ново-Садовой.