«Лада» вновь сыграла строго от обороны и сумела навязать хозяевам льда вязкий и жёсткий хоккей. Пропустив шайбу от «Нефтехимика» на 7-ой минуте, тольяттинцы отыгрались уже через 28 секунд, а к середине третьего периода вели с комфортным счётом 4:1.

Нижнекамцы в концовке встречи одну шайбу отыграли, заменили вратаря шестым полевым игроком, но в результате отчаянного штурма на последних минутах получили ещё один гол в свои ворота.

15 ноября. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Лада» (Тольятти) - 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

«Нефтехимик» (6): Судницин ((2) Лисутин, 48.41); Березин – Огурцов, Ахметов (2) – Стась – Волков; Сергеев – Рясенский, Секстон – Таффе – Григоренко (2); Лямин – Кузьмин, Миловзоров – Кеннеди – Жуков; Евсеенков – Щитов, Китаров – Куликов – Порядин.

«Лада» (8 + 2 к.ш.): Масальскис; Воробьев – Романов (2), Белоусов – Крысанов (2) – Шенфельд; Виклунд – Волгин, Затёвич  (2) – Комаров – Гурьянов; Большаков (2) – Гуркин, Бочаров – Стрельцов В. – Стрельцов А.; Путилов, Мастрюков – Магогин – Бумагин.

Шайбы забросили: 1:0 Григоренко (Таффе, Секстон, 06.15), 1:1 Романов (06.42), 1:2 Воробьев (Магогин, Бумагин, 13.49), 1:3 А.Стрельцов (33.29), 1:4 Шенфельд (Гуркин, Белоусов, 48.41), 2:4 Сергеев (Секстон, 55.00), 2:5 Белоусов (Шенфельд, 59.42, п.в.).

Штраф: 6 - 10. Броски: 43 - 22.