После разгрома от «Магнитки» хозяева льда решили сыграть с «Салаватом Юлаевым» в предельно организованный, осторожный и прагматичный хоккей. Несмотря на то, что гости нанесли в два раза больше бросков, шайбы влетали исключительно в их ворота. В первом периоде агрессивных, но недостаточно концентрированных уфимцев «наказали» Мартин Затёвич и Александр Стрельцов. А точку в этом матче за три минуты до финальной сирены поставил Антон Шенфельд.

12 ноября. «Лада» - «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
«Лада» (6): Масальскис; Воробьев – Романов (2), Белоусов – Крысанов – Шенфельд; Виклунд – Волгин, Затевич – Комаров – Гурьянов; Большаков – Гуркин (2); Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Путилов, Мастрюков – Магогин – Бумагин (2).
«Салават Юлаев» (6): Сохатский (19.55 – 20.00; 39.58 – 40.00); Логинов – Лепистё, Умарк – Энгквист – Хартикайнен; Бодров – Вишневский (4), Лисин – Макаров – Хлыстов; Кольцов (2) – Арзамасцев, Нестеров – Соин – Лазарев; Дерлюк, Кабанов – Прохоркин – Чернов.
Шайбы забросили: 1:0 Затевич (Гуркин, 03.06), 2:0 А.Стрельцов (Виклунд, В.Стрельцов, 04.22), 3:0 Шенфельд (56.56).
Броски: 22 – 42. Штраф: 6 – 6.