Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, по данным, собранным сотрудниками органов внутренних дел, следует, что вечером 3 ноября в изоляторе временного содержания «Похвистневский» скоропостижно скончался мужчина 1977 года рождения, задержанный на 48 часов за неповиновение законному распоряжению сотрудника уголовно-исполнительной системы.

Задержанный почувствовал себя плохо, жаловался на боли в области сердца. Сотрудники изолятора якобы своевременно вызвали бригаду «скорой помощи», которая оказала мужчине необходимую помощь. Однако позже задержанному вновь стало плохо, он потерял сознание. Полицейские, по их словам, начали оказывать мужчине первую медицинскую помощь и вновь вызвали бригаду врачей. Когда медики прибыли в изолятор, мужчина признаков жизни уже не подавал, врачи констатировали его смерть.

По официальным предварительным данным, «смерть наступила от естественных причин». Окончательный диагноз будет известен после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников в связи со смертью задержанного назначил проведение служебной проверки.