Объявление о проведении соответствующего аукциона опубликовано на сайте госзакупок. Заявки будут приниматься всего одну неделю, а уже 12 ноября будет определён победитель конкурса на «Оказание услуг по обеспечению работы сайта государственного казенного учреждения Самарской области «Дом дружбы народов».

Победитель электронного аукциона за 1 миллион 360 тысяч рублей из бюджета губернии за счёт федеральных субсидий должен разработать новый визуальный адаптивный шаблон (дизайн-проект) для сайта, организовать общую статистику сайта и статистику по разделам, добавить функцию сбора статистической информации о деятельности посетителей, в том числе отслеживания попыток неправомерного доступа к информации и попыток нарушения нормальной работы сайта.

Кроме того, согласно техническому заданию, необходимо добавить на сайт новые рубрики, синхронизировать портал с социальными сетями, разработать мобильное приложение и две интерактивные карты: «Национальный состав населения Самарской области по данным переписи 2010 года» и «Конфессии и культовые сооружения на территории Самарской области». Также исполнитель обязан  продвигать сайт в поисковых системах yandex.ru и mail.ru.