Каждая победа даётся «Ладе» с невероятным трудом за счёт предельной самоотверженности. Так случилось и на этот раз. Подопечные Аболса навязывали более мастеровитым соперникам постоянную борьбу на каждом участке льда, отчаянно оборонялись и быстро контратаковали. И в третьем периоде сумели вырвать победу. Решающую шайбу на 54-ой минуте кистевым броском отправил в ворота Коваля защитник Марк Флад. В последние семь минут гости прижали тольяттинцев к воротам Масальскиса, но, даже заменив вратаря на шестого полевого игрока, уйти от поражения так и не смогли.

23 октября 2015 года. 24 тур. Регулярный чемпионат КХЛ. Тольятти. Лада-Арена

«Лада» (Тольятти) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
«Лада» (8): Масальскис; Воробьев – Романов, Затевич – Мастрюков (2) – Валуйский (2); Большаков – Флад (2), Белоусов – Крысанов – Шенфельд; Виклунд – Гуркин, Бочаров – В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов; Волгин, Гурьянов – Комаров – Мокшанцев.
«Нефтехимик» (8): Коваль (59.15); Сергеев (2) – Рясенский, Жуков – Стась – Миловзоров (2); Лямин – Кузьмин (2), Рыбин (2) – Кеннеди – Куликов; Огурцов – Березин, Здунов – Таффе – Григоренко; Евсеенков – Щитов, Ляпустин – Романцев – Хайруллин.
Шайбы забросили: 0:1 Таффе (Жуков, Миловзоров, 20.43), 1:1 Крысанов (Большаков, Белоусов, 25.08), 2:1 Белоусов (Крысанов, Шенфельд, 44.20), 2:2 Огурцов  (Рыбин, 45.14), 3:2 Флад (Бочаров, В.Стрельцов, 53.37).
Броски: 26 – 22. Штраф: 8 – 8.