Как сообщает сегодня «КоммерсантЪ», Дмитрий Азаров и Виктор Кидяев подготовили поправку ко второму чтению законопроекта «о золотых парашютах», принимаемого с подачи Общероссийского народного фронта.

Азаров поведал изданию, что намерен инициировать ограничение выходных пособий для депутатов и чиновников муниципального уровня. Вместе с коллегой по думскому комитету Виктором Кидяевым сенатор подготовил поправку к проекту федерального закона о внесении изменений в закон «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов РФ», который вводит ограничения на выплату так называемых золотых парашютов региональным чиновникам и депутатам.

«Мы распространим эти нормы и на муниципальный уровень. Это такая же власть, как и любая другая, и там тоже надо ограничивать злоупотребления. ОНФ подал правильный сигнал, и я ещё в момент внесения их проекта упоминал о необходимости распространить ограничения по всей вертикали», - объяснил свою инициативу последний избранный на прямых выборах мэр Самары.