«Лада» впервые в этом чемпионате одержала две победы подряд. Два периода на площадке шла упорная и жёсткая борьба, в которой территориальным и игровым преимуществом, скорее, владели гости. На третью двадцаминутку команды выходили при счёте 1:1. Однако с 43-ей по 52-ую минуту матча тольяттинцев словно прорвало. Почти все шайбы, летевшие в створ ворот «Медвешчака» в этот отрезок времени, достигали цели. Хорваты пришли в себя лишь под занавес поединка, сумев уйти от разгромного поражения.

Статистика

13 октября 2015 года. Регулярный чемпионат КХЛ. 21 тур. Тольятти. Лада-Арена.

«Лада» (Тольятти) - «Медвешчак» (Загреб) – 5:2 (1:1, 0:0, 4:1)
«Лада» (14): Масальскис; Воробьев – Романов, Затевич (4) – Мастрюков (2) – Бумагин; Флад – Большаков, Белоусов (2) – Крысанов – Шенфельд; Виклунд – Волгин (2), Бочаров – В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов; Гуркин, Гурьянов – Комаров – Мокшанцев.
«Медвешчак» (33): Тэйлор (56.01 – 56.42); Моррисонн – Юрчина, Сааринен – Брюле (2) – Бьоркстранд; Кинрейд – Ларкин, Смоленяк – Мертл – Квапил; Парлетт – Гайсбергс (2), Хедберг – Геноуэй – Джильятти (2); Перкович – Ямтин (27) – Глумак.
Шайбы забросили: 1:0 Бочаров (А.Стрельцов, Волгин, 7.20), 1:1 Квапил (Юрчина, 08.59, бол.), 2:1 Шенфельд (Воробьев, 43.29, бол.), 3:1 Крысанов (Белоусов, 45.19, бол.), 4:1 4:1 Мастрюков (Гуркин, 51.10), 5:1 Бочаров (52.59), 5:2 Брюле (Смоленак, Квапил, 57.28)
Штраф: 14 – 33. Броски: 22 – 37.