«Лада» мучительно, с огромным трудом, минимальным преимуществом и футбольным счётом 1:0 всё-таки прервала десятиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв на своём льду подмосковный «Витязь». Однако всего лишь третья победа в сезоне не позводила тольяттинской команде покинуть последнее место и в «Восточной конференции», и в лиге в целом.

Артис Аболс, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Лада»:

- Каждая наша игра чрезвычайно ответственная, а игр ещё много осталось. Сейчас мы можем улыбаться, наконец-то выиграли, но мы только в начале пути. Мы перестраиваем нашу игру, и это должно дать плоды. Я уверен в том, что делаю, но и хоккеисты должны быть в этом уверены. Нам очень нужны победы, и не одна, а много. 
Мы стараемся через видео наших игр показывать, что мы хотим видеть. Тренировок мало, игры одна за одной идут. Обращаем внимание на игру без шайбы, потому что раньше хоккеисты выключались из игры при потере шайбы, как дети. Шайбы нет – им уже неинтересно. Если нет плотности в игре, то гораздо больше атак на твои ворота, чем на ворота соперника. Но мы наконец-то победили.