Подопечные Артиса Аболса до последней секунды этого матча пытались вырвать первую победу после длительной девятиматчевой серии поражений. Выдержав давление гостей в первом периоде и сумев отыграться во втором, «Лада» в заключительной двадцатиминутке завладела инициативой, но так и не смогла реализовать своё территориальное преимущество. Овертайм обе команды провели предельно осторожно, боясь допустить роковую ошибку. А в серии буллитов удача снова отвернулась от тольяттинцев – рижане были хладнокровнее и мастеровитее. В итоге шайба Индрашиса в очередной раз приговорила «Ладу» к поражению, за которое тольяттинцы получат малоутешительное очко.

5 октября 2016 года. Регулярный чемпионат КХЛ. 17 тур. Лада-Арена.

«Лада» (Тольятти) – «Динамо» (Рига) – 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
«Лада» (2): Масальскис; Виклунд – Флад, Белоусов – Крысанов (2) – Шенфельд; Воробьев-  Романов, Гурьянов – Затевич – Бумагин; Маленьких – Большаков, Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Волгин – Гуркин, Валуйский – Мастрюков – Мокшанцев.
«Динамо» (4): Эрикссон; Галвиньш – Цибульскис, М.Редлихс – Сестито – Мейя; Кундратек (2) – К.Редлихс, Дарзиньш – Лейно – Индрашис (2); Сотниекс – Ерофеевс, Саулиетис – Джериньш – Скворцовс; Шевченко, Елисеевс -  Берзиньш – Лоцанс.
Шайбы забросили: 0:1 Джериньш (21.37), 1:1 В.Стрельцов (Романов, Воробьев, 38.00), 1:2 Индрашис (победный буллит).
Броски:  30 – 24. Штраф: 2 – 4.