Сегодня загорелись сразу несколько балконов многоэтажного жилого дома № 109 на улице Георгия Димитрова. Как сообщают в МЧС, информация о возгорании поступила в 9:44. Горели домашние вещи на площади 40 кв. м в квартире на седьмом этаже жилого дома с переходом на четыре соседних балкона. На тушение выезжали семь единиц техники и 27 человек личного состава. 40 человек было эвакуировано. Вначале одиннадцатого пожар ликвидировали. О пострадавших не сообщается.

И в среду же в 20 часов 21 минуту поступило сообщение о пожаре в самарском ресторане японской кухни «Тануки». Огонь вспыхнул в вентиляционной шахте пищевых отложений. В течение часа пожар был ликвидирован. По предварительным данным ГУ МЧС по Самарской области, пострадавших нет.

А в Сызрани при пожаре погибли ребёнок и женщина. Накануне произошло возгорание камыша в пойме реки Кашпирка. Огонь перекинулся на три жилых дома в конце улицы Октябрьской. После локализации возгорания во время разбора завалов обнаружены тела 40-летней женщины и 9-летнего ребёнка.

И, напомним, что пожар повышенной опасности случился вчера в девять часов вечера в санатории «Самарском» на Барбошиной поляне. Горел воздуховод вентиляционной шахты и кровля корпуса № 2 санатория на общей площади 70 кв. м. Эвакуировано было 206 человек. Ликвидация пожара заняла около полутора часов. Погибших и пострадавших нет. На тушение пожара выезжали 97 человек и 34 единиц техники. Санаторий Самарский - бывший «Стахановец» - расположен на 9-ой просеке в Самаре в окружении дачных массивов и жилых домов. Угрозы дачам и жилым строением не допущено, сообщает МЧС.