Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Самарской области, 29 сентября  2015 года в 21 час 10 минут поступило сообщение о пожаре по адресу: Самара, Кировский район, санаторий «Самарский».

В 21 час 19 минут начальник регионального управления МЧС полковник внутренней службы Олег Бойко ввёл ранг пожара №3, а также направил на место чрезвычайного происшествия оперативную группу Центра управления в кризисных ситуациях под руководством полковника Валерия Заворохина.

По прибытию к месту вызова было установлено, что горит воздуховод вентиляционной шахты и кровля корпуса № 2 санатория «Самарский» на общей площади 70 квадратных метров.

К тушению пожара были привлечены пожарные подразделения в количестве 52 человек и 12 единиц основной пожарной и специальной техники. Угрозы жилым домам и дачным массивам не допущено. 

В 22 часа 37 минут удалось ликвидировать открытое горение. В 22 часа 46 минут была объявлена полная ликвидация пожара. В настоящее время проводятся работы по разбору конструкций и проливанию территории возгорания.

«Благодаря действиям пожарных подразделений было своевременно предотвращено распространение пламени на социально-значимом объекте города. Многим известно, что санаторий «Самарский» – одно из самых популярных мест, где граждане получают санаторное лечение на высоком уровне.  Сегодня санаторий оказался под угрозой огня, и личный состав подразделений МЧС России оперативно справился со своей задачей, не допустив трагических последствий пожара», - цитирует пресс-служба ведомства заявление начальника регионального управления МЧС Олега Бойко.