В пятницу вечером ведомые временно исполняющим обязанности главного тренера Артисом Аболсом тольяттинские хоккеисты отчаянно пытались сломить сопротивление «Северстали». Но не сумев взломать оборону соперников в первом периоде, «Лада» сникла и пропустила по шайбе в последующих периодах.

Нельзя упрекнуть игроков «Лады» в безволии и в поединке с победителем регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА. Тольяттинцы до последней секунды встречи играли на пределе возможностей, навязав армецам плотную и силовую игру. Однако в этом матче сказался более высокий класс соперников. Пропустив первыми, армейцы ещё до первого перерыва сумели выйти вперёд и до финальной сирены, пусть и не без напряжения, контролировали ход матча. За полторы минуты до конца встречи «Лада» поменяла вратаря на шестого полевого игрока, но - не успев организовать штурм ворот гостей – получила шайбу в собственные пустые ворота. 2:4.

18 сентября 2015 года. 11 тур чемпионата КХЛ. Тольятти. Лада-Арена.
«Лада» (Тольятти) - «Северсталь» (Череповец) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
«Лада» (4): Касутин; Воробьев – Флад, Затевич (2) – Магогин – Шенфельд; Маленьких – Большаков, Степанов – Никулин – Бумагин; Волгин – Белов, Гурьянов – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Романов, Валуйский (2) – Мастрюков – Бочаров, Мокшанцев.
«Северсталь» (6): Штепанек; Немец – Блатяк, Кагарлицкий – Трубачев – Бучневич; Хохлов – Шефер, Монахов – Чернов (2) – Скороходов; Конев (2) – Карлссон, Никонцев (2) – Ковыршин – Трунев; Кудако, Вихарев – Бердников – Купцов, Монс.
Шайбы забросили: 0:1 Бучневич (25.23), 0:2 Трунев (58.56).
Штраф: 4 - 6. Броски: 23 – 18.

20 сентября 2015 года. 12 тур чемпионата КХЛ. Тольятти. Лада-Арена.
«Лада» (Тольятти) - ЦСКА (Москва) – 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
«Лада» (8): Масальскис (58.27 – 59.43); Д.Воробьев – Флад, Затевич – Магогин (4) – Шенфельд; Волгин – Белов, Гурьянов – Никулин - Бумагин; Маленьких (2) – Большаков, Степанов – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Романов (2), Валуйский – Мастрюков – Бочаров, Мокшанцев.
ЦСКА (6): Фаст; Денисов – Зайцев, Плэтт – Любимов – Радулов (2); Киселевич – Ожиганов, Хьялмарссон – Муршак (2) – Кугрышев; Панин – К.Воробьев, Кошелев – Андронов – Мамин (2); Бондарев; Столяров – Хлопотов – Квартальнов.
Шайбы забросили: 1:0 Шенфельд (Магогин, Флад, 00.22), 1:1 Кугрышев (Муршак, Хьялмарссон, 01.35), 1:2 Мамин (Андронов, 16.13), 1:3 Денисов (Зайцев, Радулов, 20.45, бол.), 2:3 Бумагин (Никулин, Волгин, 27.03, бол.), 2:4 Платт (Муршак, 59.43, п.в.)
Штраф: 8 – 6. Броски: 22 – 32.