14 августа в 21:30 недалеко от Центрального парка Тольятти был избит сопредседатель Самарского областного социально-экологического союза Константин Голава. По словам потерпевшего, на него напали восемь человек, которые угрожали убить его и его семью, если он будет «соваться куда не надо».

Сегодня эколог обратился в полицию. По мнению Константина Голава, случившееся может быть связано с его экологической деятельностью или с активной поддержкой гомосексуалистов.

Подробнее о случившемся рассказал порталу Засекин.Ру сам эколог.

- Вчера примерно в половину десятого вечера рядом с Центральным парком Тольятти на меня напали восемь человек. По их внешнему виду я понял, что это националисты. На самом деле, они меня окружили, повалили на землю и начали бить. Сейчас у меня синяки только на спине и на животе, так как я успел закрыться.

Я думаю, что причин нападения может быть три. Первый вариант – ребята от нечего делать, увидев в парке знакомое лицо (поскольку я человек публичный), решили удовлетворить своё эго.

Второй вариант – связь с профессионально-общественной экологической деятельностью.

Сам же я склоняюсь к третьему варианту – нападение связано с моей активной ЛГБТ-деятельностью, то есть защитой прав сексуальных меньшинств. Сейчас я очень активно занимаюсь этим. Мы создаём коалицию при уполномоченном по правам человека в Самарской области Ирине Скуповой. Будем этим заниматься в любом случае, независимо от того, будут ли на нас «наезжать». Меня это не страшит. Я склоняюсь к последней версии потому, что нападавшие грозились перерезать всех моих родственников, если я буду дальше «соваться куда не надо». Кроме того, в мой адрес звучало слово «педик».