Подопечные Сергея Светлова держались до последней минуты первого периода, когда форвард омичей Широков всё-таки воплотил в заброшенную шайбу неоспоримое преимущество хозяев льда. Во втором периоде «Лада» буквально посыпалась и пропустила пять безответных шайб за десять минут. При счёте 6:0 «Авангард» откровенно «сбросил обороты» и позволил гостям забить «гол престижа» за три минуты до финальной сирены. Буллит реализовал Шенфельд.

10 сентября 2015 года. 8 тур регулярного чемпионата КХЛ. Омск.

«Авангард» (Омск) – «Лада» (Тольятти) - 6:1 (1:0, 5:0, 0:1)
«Авангард»: Костин; Анелёв  – Куляш, Попов  – Соботка –  Пережогин, Кемпни – Лекомцев, Широков – Зубов – Паршин; Кулик – Александров, Черников – Петров  – Лемтюгов; Валентенко – Н.Глухов, Лаута – А.Глухов – Фищенко.

«Лада»: Масальскис (Касутин, 30.31); Воробьёв – Флад, Бумагин – Магогин – Мартин Затёвич;  Маленьких – Белов, Белоусов – Никитенко – Шенфельд; Виклунд – Большаков, Степанов – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Мастрюков – Никулин – Валуйский, Мокшанцев.
Шайбы забросили: 1:0 Широков (Костин, 19.12), 2:0 Лаута (Фищенко, 23.07), 3:0 Широков (Кемпни, Зубов, 23.20), 4:0 Пережогин (Кепни, 30.31), 5:0 Соботка (Пережогин, Попов, 32.07), 6:0 Лемтюгов (Черников, 34.06, бол.), 6:1 Шенфельд, 56.42, буллит).
Штраф: 14 - 14. Броски: 37 - 21.