Пресненский суд города Москвы перенёс заседание на 23 сентября, удовлетворив тем самым ходатайство представительницы Нарусовой Жанны Смаль, которая из-за болезни не смогла участвовать в среду в процессе.

Напомним, что Хинштейн требует защитить его честь, достоинство и деловую репутацию и взыскать один миллион рублей с Нарусовой, а также добиться удаления соответствующей публикации в её блоге на сайте радио «Эхо Москвы».  

Хинштейн был возмущён словами Нарусовой о том, что такие, как он, виноваты в создании атмосферы ненависти в стране, ставшей причиной убийства Бориса Немцова. В частности, Людмила Нарусова написала, что депутат Госдумы от «Единой России» в одном из своих телевизионных выступлений якобы призывал «ставить к стенке либералов и демократов». Сам Хинштейн категорично заявил, что ничего подобного никогда не произносил.

Буквально Нарусова написала 3 марта в своём блоге: «Кого бы ни назначил Следственный комитет в качестве убийцы Бориса Немцова, его имя известно - это ненависть к инакомыслию, которая щедро рассыпается со страниц федеральных телеканалов и внушается согражданам. Несколько дней назад один из знаменосцев «Единой России», непременный участник всех политических ток-шоу депутат Хинштейн заявил: «Либералов и демократов нужно ставить к стенке». Б. Немцова и поставили к стенке - к кремлёвской».

Александр Хинштейн тут же ответил на своей странице в Twitter: «Мне вдвойне дико слышать эти бредовые обвинения гр-ки Нарусовой, учитывая мои личные товарищеские отношения с Б. Немцовым».

На следующий день, 4 марта, Людмила Нарусова в интервью  газете «Московский комсомолец»  пояснила: «Не назову дату, когда он это сказал, но у меня есть запись того ток-шоу, есть свидетели, которые были на записи этого ток-шоу».