Первый период прошёл с небольшим преимуществом хозяев, однако «Лада» организованно оборонялась и периодически остро контратаковала. Тем не менее, зрители в первой двадцатиминутке заброшенных шайб не увидели. А вот к середине второго периода гости вели уже со счётом 5:0. На 22-ой минуте счёт открыл Александр Стрельцов. «Барыс» бросился отыгрываться. И чем отчаянней он штурмовал ворота «Лады», тем чаще нарушал правила и оглушительней проваливался в обороне. До второго перерыва ещё раз отличился Александр Стрельцов, а также - дважды Мартин Затевич и однажды Андрей Никитенко.

Астанинская команда не сумела даже забить гол престижа. На 50-ой минуте матча Никитенко забросил шестую шайбу в ворота Полуэктова, а голкипер тольяттинцев Иван Касутин удивительным образом отразил все 35 бросков хозяев площадки.

8 сентября. 7 тур регулярного чемпионата КХЛ. Астана.

«Барыс» (Астана) – «Лада» (Тольятти) - 0:6 (0:0, 0:5, 0:1)
«Барыс» (20): Полуэктов (Мальгин (2), 25.06); Даллмэн - Ландин, Бойд - Сен-Пьер - Боченски (4); Эллерби - Семенов, Пушкарев - Кайгородов - Романов; Литвиненко (12) - Савченко, Краснослободцев - Рымарев - Старченко; Трясунов - Рыспаев (2), Гренц - Полищук - К.Романов.
«Лада» (12): Касутин; Воробьев (4) - Флад, Валуйский (2) - Магогин - Затевич; Виклунд (2) - Большаков, Шенфельд - Никитенко (2) - Белоусов; Маленьких (2) - Белов, Степанов - А.Стрельцов - В.Стрельцов; Бумагин - Мастрюков - Никулин, Мокшанцев.
Шайбы забросили: 0:1 А.Стрельцов (В.Стрельцов, Мастрюков, 22.03), 0:2 А.Стрельцов (Мастрюков, 24.51), 0:3 Затевич (Бумагин, 25.06), 0:4 Затевич (Магогин, Бумагин, 27.32), 0:5 Никитенко (Степанов, Белов, 32.54), 0:6 Никитенко (Шенфельд, 49.38).
Штраф: 20 - 12. Броски: 35 - 26.