Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Самарской области, 8 сентября 2015 года в 16:40 в полицию поступило сообщение о заминировании одной из больниц, расположенных на территории Октябрьского района областного центра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и патрульные экипажи полиции. В ходе обследования зданий взрывных устройств и взрывчатых веществ сотрудники органов внутренних дел не обнаружили.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили номер, с которого был произведен звонок, и по «горячим следам» задержали мужчину, предположительно, сообщившего о заминировании медицинского учреждения. 
По данным полицейских, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. «Минёру» грозит за заведомо ложное сообщение об акте терроризма крупный денежный штраф и лишение свободы на срок до пяти лет.