На протяжении всей встречи «Спартак» имел значительное территориальное преимущество и нанёс почти в два раза больше бросков по воротам, чем гости.  Однако «Лада» отвечала резкими контрвыпадами и в начале второго периода после точных бросков братьев Стрельцовых вела 2:0. На 39-ой минуте Толузаков одну шайбу отыграл, и «Спартак» бросился ещё отчаянней штурмовать ворота Масальскиса. Тольяттинцы сумели выстоять, а в начале третьего периода после дальнего броска Дмитрия Воробьёва Александр Бумагин переправил третью шайбу в сетку ворот Энгрена.

Одержав первую победу после двух поражений кряду «Лада» поднялась с последнего места на десятую строчку в турнирной таблице «Восточной конференции».

29 августа 2015 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ.

«Спартак» (Москва) – «Лада» - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

«Спартак» (10): Энгрен (58.31); Ермаков - Гилрой, Потапов - Бодров - Крутов; Геноуэй - Таталин, Лещенко (2)- Уэллмэн (2) - Радил; Дыбленко - Балдаев, Толузаков - Васильев - Радулов (2); Гаврилычев - Аблаев (2), Левийкий - Шафигулин (2) - Шмелев.

«Лада» (14): Масальскис; Воробьев (2) - Флад, Белоусов - Никитенко - Шенфельд (2); Романов (2) - Виклунд, Бумагин - Магогин (2) - Валуйский; Маленьких (2) - Белов, А.Стрельцов (2) - В.Стрельцов - Степанов (2); Волгин, Бочаров - Никулин - Мокшанцев.

Шайбы забросили: 0:1 А.Стрельцов (В.Стрельцов, Степанов, 12.12), 0:2 В.Стрельцов (А.Стрельцов, 32.59), 1:2 Толузаков (Радулов, Васильев, 38.33), 1:3 Бумагин (Воробьев, Флад, 42.18).

Штраф: 10 - 14. Броски: 45 - 28.