Специалисты регионального Россельхознадзора по итогам проверки магазина «Ашан» в Самаре уничтожили 286 килограммов продуктов неизвестного происхождения, сообщается на сайте этого ведомства. В ходе проверки, проводившейся накануне совместно с сотрудниками Самарской таможни, со склада торговой точки были изъяты яблоки, виноград, перец, персики и томаты.

Также в «Ашане» были обнаружены мясные продукты и рыбные консервы из стран ЕС. В частности изъяты и уничтожены почти 12 кг французских паштетов и латвийских шпрот и креветок.

«Вся продукция неизвестного происхождения отправлена в прессовочную машину на территории супермаркета «Ашан» и уничтожена», — с чувством исполненного долга информирует Россельхознадзор по Самарской области.

Напомним, что несколькими часами ранее в Самаре в ходе проверки одного из магазинов торговой сети «Пятёрочка» контролёры обнаружили 12 кг санкционного сыра и уничтожили его с помощью отбеливателя. Такой казни были подвергнуты девять килограмм сыра «Парижская буренка» французского производства и три килограмма сыров «эдам» и «тильзитер».