В отсутствие своего патрона, взявшего перед очередным многочасовым и велеречивым предвыборным марафоном короткую отпускную паузу, сити-менеджер Олег Фурсов, по меткому слову белорусского самодержца, перетряхивает и без того дистрофическую команду городских управленцев.

Вслед за Андреем Прямиловым, прямиком ушедшим сначала в отпуск, а потом и из мэрии «по собственному желанию», администрацию Самары покидает и продержавшийся меньше двух месяцев в должности главы Кировского района Николай Митрянин.

Об этом со ссылкой на источник в администрации областной столицы сообщает портал региональных властей ВолгаНьюс.

Напомним, что Митрянин был назначен руководителем Кировского района 19 июня этого года, а до этого являлся заместителем председателя Самарской городской думы.

Как сообщил «Засекину» источник в гордуме, Митрянин сейчас находится на больничном и больше на прежнее место работы уже не выйдет. Официально он уволится «по собственному желанию».

Г-н Митрянин раньше считался креатурой председателя Губернской думы Виктора Сазонова, начав политическую карьеру в качестве его помощника, а затем возглавив отделение «Единой России» в Кировском районе Самары. Впрочем, в «отряд Сазонова» Митрянин был зачислен, когда бывший генерал ФСИН считался главным конкурентом Георгия Лиманского в борьбе за место главы Самары и пользовался поддержкой крупного самарского бизнеса.