Об утверждении Чернышева на должность руководителя департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области сегодня сообщает официальное издание правительства Самарской области «Волжская коммуна». Соответствующая запись появилась и на сайте правительства региона.

Де-факто Илья Чернышев исполняет обязанности «главного пропагандиста» Меркушкина с 25 мая 2015 года, когда прежний руководитель департамента Сергей Филиппов стал исполняющим обязанности регионального министра культуры.

Чернышев начинал свою карьеру в качестве журналиста, в том числе «Самарского обозрения» и Русской службы BBC. Писал о местной культуре и социальной сфере. В 2008 году при губернаторе Владимире Артякове он возглавил пресс-службу главы региона. А до этого занимался связями с общественностью в областном министерстве культуры и молодёжной политики.

Теперь Илья Чернышев будет совмещать две должности - руководителя пресс-службы губернатора и начальника департамента информационной политики администрации Николая Меркушкина. Что он, впрочем, и делал после того, как Сергей Филиппов стал министром культуры Самарской области.