Сегодня на совещании в самарской мэрии обсуждались проблемы потребительского рынка и услуг. Как доложил Фурсову руководитель профильного департамента Матлаб Искендеров, в первом полугодии 2015 года из областной столицы вывезен 791 незаконно установленный объект. Количество вывезенных киосков, по его словам, на 398 больше, чем за аналогичный период 2014 года. А новый глава Красноглинского района Олег Комаров сообщил о том, что предприниматели оказывают сопротивление работникам администрации. 

«Сопротивление есть существенное, вплоть до обещаний пикетирования администрации Красноглинского района», - доложил Олег Комаров.

Однако бесстрашный Фурсов призвал своих подчинённых не поддаваться на провокации и продолжать освобождать Самару от незаконных, по его мнению, объектов торговли. При этом об альтернативных вариантах для представителей малого бизнеса в условиях высокой инфляции и глубокого кризиса сити-менеджер Самары даже не заикнулся. 

«Если встречаете противодействие – докладывайте лично мне. Я готов разбираться на самом высоком уровне по этим фактам».- сурово заявил Фурсов.