«Крылья Советов» потерпели второе поражение подряд в чемпионате России в Премьер-Лиге. В субботу они уступили в Перми местному «Амкару» с минимальным счётом 0:1. Развязка в матче наступила на 27-ой минуте. Первый же угловой у ворот «Крыльев» закончился голом. Занев подал на линию вратарской, из-за спин Таранова и Концедалова выскочил Белоруков и в полном одиночестве красиво головой вколотил мяч под перекладину. До перерыва гости нанесли девять ударов по воротам хозяев против четырёх в обратном направлении и только один в створ ворот. Во втором тайме, когда подопечным Франка Веркаутерена во что бы то ни стало надо было отыгрываться, «Крылья» нанесли всего два удара и ни разу не попали в ворота. Более того «Амкар», по меньшей мере, дважды вполне мог увеличить разрыв в счёте.

Франк Веркаутерен, главный тренер ПФК «Крылья Советов»:

- Я разочарован результатом. По лицу тренера видно, какая была игра. Наверное, вы уже увидели, что я чувствую. В прошлый раз мы сказали, что можем проиграть только лучшей команде, но на этот раз это не тот случай. Хотя я должен поздравить главного тренера нашего соперника.

Правда, несмотря на то, что в некоторых моментах игры они были лучше, чем мы, но такую игру нам нельзя было проигрывать. Эта игра должна была быть на 0:0.

Нам не хватило качества, особенно в нападении. Это не новость для нас, но мы стараемся найти решение этой проблемы. Все последние недели мы говорим об этой проблеме. Пока мы не заполним эту дыру, проблемы у нас остаются.

Если вы делаете шаг из ФНЛ в Премьер-лигу, то сталкиваетесь с подобными проблемами: взрывная скорость, забивание. Атака для меня, это не только нападающие игроки, атака начинается от обороны, с хорошими пасами и завершениями. Вот над этим нам и надо поработать.